Teraz jest 2018-08-18, 05:54

Wszystkie czasy w strefie UTC + 1

Autor Wiadomość
PostNapisane: 2010-07-28, 18:39 

Hey! Ich bin im Moment nicht mehr "in"!
Soll das bedeuten, dass man den ef-Dzej ohne Nummer verbannt hat? Verstehe ich es richtig?
Wenn NEIN: dann sorry.
Wenn JA:
hm... wo der Ef-Dzej2 recht hat, da hat er recht.

Ich bin auch seiner Meinung bez. kpienia z innych. es stimmt hundertpro!

Und wenn man den ef-Dzej (ohne Nummer) wegen "pieprzyc" wypieprzyc hat, finde ich es nicht richtig.
Für mich ist das eine alte Kommune die das Mass aller Dinge festlegt.
Ob das eine einladende Wirkung auf die eventüllen Mit-Poster hat, ist für mich fraglich.
Solange die Moderatoren immmer am Anfang ihrer Einträge solche Sätze benutzen, wie z.B.:
du kannst nicht lesen, du bist zu blöd zu verstehen, ich habe recht und ich weiss es besser
benutzen, hilft keine Bannerei!
Und fürs Unkrautjäten ist schon zu spät. Der Karren ist schon an die Wand gefahren worden und nicht durch die Mit-Poster, sondern durch die Moderatoren, für die wichtiger ist, die Persönlichkeit des Anderen zu beurteilen, statt zur Sache zu reden. Jeder Depp entschuldigt sich hier immer tausendmal, dass er sich erlaubt überhaupt iiirgeeeendwaaas zu fragen und kriegt er immer ZUERST Scheiße vors Gesicht!
Aber, da habe ich mir meine Zunge schon fransig geschwäzzt.
(mir macht es nix aus, ich bin Dr. Herta und ich kenne solche Naturell´s zu genüge!)

PostNapisane: 2010-07-28, 21:23 

Dla ostudzenia głowy wyłączyłem ef-dżeja na 2 tygodnie. I nie za "pieprzenie" a za całokształt. Był ostrzegany i dalej brykał. Niech się trochę zastanowi...

PostNapisane: 2010-08-11, 00:09 

klarax napisał(a):
I nie za "pieprzenie" a za całokształt.

Rownie dobrze mogles napisac, ze dogodziles swojej proznosci, kiedy wytknalem twoj brak reakcji na bezczelny odzew jednego z uzytkownikow; wtedy mialoby to jakis sens. A tak, tylko pieprzenie.

Musiales sobie odbic na mnie, gdyz twoje moderatorskie ego musialo sie wzbic ponad wyzyny obiektywności ku egocentryzmowi.

Jesli moj post nie zawieral niczego takiego, co moglo urazic twoje wybiórcze ego, to czemu wyskakujesz jak zomo zza bramy i banujesz mnie za "caloksztalt", bo ci akurat jakos zaden paragraf nie przyszedl do glowy. Tak sie postepowalo za komuny - daj mi czlowieka, a znajde na niego paragraf.

Rozumiem, ze jesli nazwe cie kmiotem, kmiocie, to cie nie obraze, gdyz wlasnie TY mnie tak nazwales, rowniez Dziedzic, i nic sobie z tego nie robiles. Obrazasz mnie, obraza mnie dziedzic, ale twoja wybiorczosc nie pozwala na odrobine przyzwoitosci, aby zachowac sie godnie jak przystalo na moderatora.

Chyba ze stosujesz podwojne standardy? Co wolno wojewodzie, to nie tobie smrodzie?

Jako moderator powinienes konkretnie podac powod banu, gdyz kazda proba manipulacji, cenzury, ograniczania dostepu bez podania rzeczowego powodu sprawia, ze regulamin jest g... warty, bo zawsze jakis nadęty moderator moze zgodnie z jego widzimisie i dewiza tumiwisizm banowac uzytkownika pod pretekstem "caloksztalt".

PostNapisane: 2010-08-12, 15:58 

„Całokształt” to według mnie ewidentna niemożność pisania przyczynków wolnych od osobistych wycieczek oraz typowa mentalność Kalego.

PostNapisane: 2010-08-12, 19:46 

Ale, jaja! Wydaje mi się, że ef-Dżej jest wie eine Droge. Nie było ef-Dżeja, nie było Dziedzica. Też byłeś w kiblu?
Pojawił się ef-Dżej, jest nagle Dziedzic Pruski. No, to tylko magdy nam brakuje. Ja się z radości zaraz uchlam do utraty mowy ojczystej. Festplattenformatierung!

PostNapisane: 2010-08-17, 01:08 

dies forum ist halt eine art zeitvertreib für leute, die mit dem deutschen im großen und ganzen keine sonderlichen probleme haben. aber der eigentliche sinn, der zweck dieses forums, ist doch - denen hilfe zu leisten, die einer solchen benötigen. gut, es gibt unter diesen hilfesuchern auch faultiere. und diese werden mit größter freude mit scheiße beworfen, eben weil das der bevorzugte zeitvertreib ist. die moderatoren aber wollen, daß das forum auch eine art erzieherischer anstalt ist, also ein etwas, wo den zeitvertreibern ein netter umgang mit faulpelzen beigebracht wird. daß das nicht allen passt, ist verständlich - weil nicht allen ein netter umgang spaß macht. trotzdem sieht es ziemlich unklug aus, wenn den moderatoren vorgeworfen wird, sie seien spaßverderber. die sache ist nämlich ganz einfach: hier herrscht hierarchische ordnung, und da können manche meckern, so viel sie wollen - ohne moderator zu sein, sind sie user. und als user müssen sie sich fügen, indem sie des moderators züge zu verstehen lernen. was noch lange nicht heißt, sie müssen sich tatsächlich erziehen lassen. verstehen reicht schon.

Wszystkie czasy w strefie UTC + 1